Как возместить ущерб после угона машины и какие действия необходимы?

• г. Краснодар

Здравствуйте. У меня угнали машину. Машину нашли и виновника тоже. Машина разбита (не значительно), а вот внутренние детали это ужас. Стартер поплавился, машина закипела, каробка передач сломана и много мелочных поломок. А в полиции говорят что по статье угона возмещение не предусмотренно. Как можно возместить ущерб и что нужно для этого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам в полиции все не правильно пояснили. Виновник в любом случае подлежит как к уголовной ответственности по ст. 166 УК РФ, так и гражданской по ст. 1064 ГК РФ.