Возможны ли внутренние перелеты в РФ с долгами до 10 тысяч рублей перед налоговой и ГИБДД?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос: могу ли я совершать перелеты внутри РФ если у меня есть долги перед налоговой и ГИБДД В размере до 10 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действующее российское законодательство РФ не содержит норм запрещающих должнику пользоваться воздушным транспортом в территориальных границах Российской Федерации. Такой запрет предусмотрен только для должников при вылетах (выездах) за пределы РФ и имеющих некоторые виды задолженности, равной 10 000 и 30 000 рублей.