Как будет делиться дом после смерти матери - на троих или только на детей?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер, подскажите пожалуйста! В доме собственник мать. Также прописаны ее сын, дочь со своим супругом. В случае смерти матери как будет делится дом? На троих? Или только на детей?

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти матери в наследство вступят только наследники первой очереди. В описанном Вами случае - это сын и дочь, если, конечно нет завещания.