Как оформить квартиру, чтобы наследниками были только общие дети и исключить наследование ребенка от первого брака?

• г. Казань

Покупаем с мужем квартиру с использованием материнского капитала. У мужа есть ребенок от первого брака. Ему муж оставляет другое наследство. Как оформить купленную в браке квартиру, чтобы наследниками были только наши общие дети? Завещание я не рассматриваю, тк на эмоциях его всегда можно переписать. Брачный договор имеет силу только при жизни. Если муж не дай бог умрет то ребенок от первого брака все равно будет наследником.

Оформить квартиру на детей? Возможно ли оформить так, чтобы дети не могли оформлять сделки с этой квартирой до определенного возраста (например до 30 лет, когда уже дурь выветрилась).

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Оформляете квартиру в долевую собственность на всех членов семьи, так как используется материнский капитал, а затем муж дарит свою долю кому либо из членов семьи, нет имущества, следовательно и наследовать нечего.