При принятии наследства несколькими наследниками платит ли каждый налог на наследование в установленном размере

• г. Самара

При принятии наследства несколькими наследниками платит ли каждый налог на наследование в установленном размере, либо налог делится на число наследников и они платят его в равных долях?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Ринат!

Налог должен платить каждый наследник, сумма налога и обязанность его уплаты возникает на основании размера принятого наследства, т.е. доля наследства может быть настолько мала, что в соответствие с законом обязанность платить налог не будет возникать.

С уважением,

Налог будет исчислен в соответствии со стоимостью доли каждого наследника. естественно. С уважением,