Как отказаться от страховки при потребительском кредите и вернуть уже уплаченную страховую премию?

• г. Северск

Здравствуйте.

В августе 2016 г взяла потребительский кредит, предложили страховку. Я согласилась, сейчас хочу отказаться, кредит еще выплачивать 3,5 года. Правда ли, что "страховщик" обязан будет вернуть уже уплаченную страховую премию?

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучать правила страхования.

И соответствующий договор.

Там указаны условия возврата.

Можете нанять юриста.

Он проверит.