Проверка полиции на предмет нарушений в ИП - Какой штраф может быть за обнаруженные алкогольные напитки?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Была проверка полиции, якобы по жалобе по телефону. Я ИП.Контрольной закупки не было, просто досмотр помещений, постановлений никаких не предъявили. Нашли несколько бутылок шампанского, конъяка, водки. Какой грозит штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года. Если по УК РФ Статья 171.4. Незаконная розничная продажа алкогольной... Заявление было по телефону. Вполне возможно, звонивший назвал себя…Но не было контрольной закупки. Может быть этот алкоголь был для личного праздника? Тут надо разбираться.