Может ли работодатель изменить зарплату сотрудника без уведомления?

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имеет ли право работодатель вносить изменения в зарплату, не сообщив сотруднику? У меня была зарплата 22 000 руб. белая. Сейчас оказалось что белая зарплата составляет 40000 р. Я не против повышения, но я уже несколько месяцев плачу алименты с 22 000 р. А теперь получается что за эти несколько месяцев у меня накопил я долг. Должен ли работодатель сообщить о увеличении белой зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, все изменения должны быть согласованы сторонами, путем подписания дополнительного соглашения, поскольку её размер должен быть согласован в трудовом договоре.