Принуждение к увольнению и восстановление на работе - как защитить свои права в суде апелляционной инстанции

• г. Ростов-на-Дону

Я уволился с предприятия по собственному желанию, хотя ранее было достигнуто соглашение с работодателем о увольнении по соглашению сторон. Но со стороны работодателя на меня оказывалось давление и предпринимались действия по понуждению к моментальному увольнению, что и пришлось сделать, так как продолжать трудовую деятельность стало не возможно. К стати прежнее Соглашение по соглашению сторон так и не было расторгнуто. Я подал в суд иск к работодателю о принуждении меня к увольнению и восстановлению на работе, а так же оплате вынужденного простоя по среднему заработку. Суд первой инстанции даже не стал вникать в суть дела и в исковых требованиях отказал. Я подал апелляцию. А теперь суть вопроса - на что мне нужно сделать упор в суде апелляционной инстанции, какие доводы привести и как построить свою позицию, чтобы добиться успеха. Нужен мозговой штурм, ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (2):

Юрий, суд опирается на письменные доказательства. Вы написали заявление по собственному желанию собственноручно, вас никто не заставлял. Остальные обстоятельства юридического значения не имеют. В соответствии со ст. 80 ТК РФ работодатель обязан вас уволить при подаче вами заявления об увольнении.

Да, повторное заявление я написал собственноручно, но в его тексте я указал в качестве причины то, что работодатель понуждает меня к увольнению оказывая материальное, административное и психологическое давление и тем, что создал условия при которых невыносимо продолжать выполнять трудовые отношения.