Обжалование незаконного увольнения и требование компенсации - шансы на успех и возможные ссылки на законодательство

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление об увольнении по собственному желанию 01.11.13.

Работодатель уволил 05.11.13. с формулировкой по соглашению сторон.

Приказ об увольнении и соглашение сторон не подписывала (так же трудовой договор в письменном виде не заключен, но работодатель не отрицает факт труд. Отношений).

Прошу суд восстановить меня на работе по причине незаконного увольнения и выплатить мне компенсацию за вынужденный прогул с момента увольнения.

Каковы шансы принятия решения в мою пользу и на какие стати законодательства могу сослаться при отстаивании своих требований в суде? (свои требования представляю в суде сама без адвоката)

Ответы на вопрос (3):

Срок давности для суда пропущен (ст. 392 ТК РФ)

А в чем незаконное увольнение????

Как формулировка- увольнение по соглашению сторон влияет на ваше трудоустройство????

Думаю, перспективы выиграть дело - у вас вообще нет, в связи с пропуском срока, а вот затраты на обращения с иском в суд, ждут вас реальные.

Если трудовой договор не заключен, то в суде нужно установить факт трудовых отношений и доказывать незаконное увольнение, если оно действительно было незаконным. По второму требованию говорить сложно, а о шансах на успех еще сложнее.