Влияют ли заболевания и работа в детском саду на возможность вернуться в декретный отпуск и место в детском саду

• г. Барнаул

Я вышла на работу когда ребёнку было на данный момент 1 год. Могут ли отправить назад в декретный отпуск если мы часто болеем. И могут ли забрать место в детском саду (я там работаю на данный момент)

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется матери по ее письменному заявлению.(ст.256 Трудового Кодекса РФ) . Если Вы не выразите свое желание в письменной форме опять вернуться в отпуск по уходу, никто не может отправить Вас туда насильно.