Как правильно приватизировать дом в долевой собственности и узаконить неузаконенные строения на земле без приватизации?

• г. Старый Оскол

Дом в долевой собственности. Земля не приватизирована. Собираемся приватизировать и узаканивать некоторые неузаконенные строения.

Вопросы:

1) Приватизировать должны все вместе по согласию всех или каждый свою долю может без согласия?

2) Узаканивать можно ли каждый свое строение, которое строил или все вместе и делится на всех?

Ответы на вопрос (3):

1 приватизировать может и кто то один если другие откажутся от приватизации, но в данном случае будет только один собственник.,

2. если данные строения оформлены законно, то Вы обязаны их указать.

Ну как же законно, незаконно конечно некоторые строения строили. Узаканивать их может только тот, кто строил и оформить на себя или если долевая соб-ть, то нельзя?

Алена, добрый день! Надо изучить документы. Неизвестно что являлось основанием получения земли, а также неизвестно о каких строениях идет разговор и входят они в территорию земельного участка.