Вопрос о месте подачи иска о выписке внучки - по месту нахождения жилплощади или по месту прописки законного представителя?

• г. Барнаул

Хочу выписать внучку со своей жилплощади (она с бывшей снохой проживает в другом городе). В какой суд подавать иск: по месту нахождения жилплощади или по месту прописки снохи как законного представителя внучки?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку спора о правах на недвижимое имущество нет, то надо обращаться в суд по месту жительства законного представителя ответчика, в порядке ст. 28 ГПК. .