Проблемы с арендодателями - затяжной ремонт, плесень, отсутствие коммунальных услуг. Как защититься и избавиться от угроз?

• г. Иваново

Сняли квартиру, угловая, прожили год, осень была дождливая стена сырая появился грибок плесень на всю стену, а у нас 2 детей, одна в садик ходит, всю зиму ждали от арендодателя ремонта, ведь мы платили аренду плюс квитанции, но ничего не делали, т к их интересуют только деньги, в квартире плохо шла гор вода, приходилось много сливать, вызывали рос потреб надзор который подтвердил что вода не соответствует нормам, и хозяевам нужно подать в судна перерасчет но они этого не сделали им ненада не они же платят,,, газ плиту делали мы сами тоже, пришла весна мы переехали из таких условий т к с детьми в плесени жить нельзя да и не только с детьми! Ничего не делали, только получали деньги, налоги неплатилии еще субсидии от государства получали потому что она пенсионерка и маленькая пенсия и т к государство не знало о ее доп доходах платило ей ещё и супсидии, переехали в новую квартиру очень рады что от них ушли мы им за это время заплатили 200000,, ушли и 2 недели аренды не отдали считаю что за такие условия не за что, квитанции все оплатили, но они названивают, и пугают опекой садиком судом, договора с ними нет, налоги они не платили, подскажите, что сделать чтобы они отстали от нас? Мы и так платили много а условий не было! Какое они имеют право угрожать детским садиком? Ведь это уголовно наказуемо, есть суд причем тут дет сад? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Дет сад конечно, отношения к ситуации нк имеет. Пригрозите, что обратитесь в ФНС с заявлением о получении арендодателем доходов, и в соц защиту, для лишения собственника субсидий и взыскания необоснованно полученных сумм.

Здравствуйте! Если у Вас не был оформлен договор аренды, и Вы не передавали деньги под расписку, например, Вам не о чем беспокоиться. Вымогательство катается законом в соответствии со со.163 УК РФ. Обращение в суд с требованием взыскания невыплаченной арендной платы возможно при наличии договора аренды. Обращение в детский сад постороннего человека маловероятно. Кроме того, что обратившийся сможет заявить? Вряд ли, заведующий детского сада станет обсуждать с посторонним даже факт посещения конкретным ребенком сада.