Вопрос об оплате уголовного штрафа для отмены смены наказания - откажут ли приставу в удовлетворении его заявления?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Не плачу уголовный штраф (как основной вид наказания) пристав подал в суд на земену иным наказанием, прошло два заседания но их отлаживали по моей неявки. Скажите если я до решения суда оплачу уголовный штраф и принесу квитанцию в суд, приставу откажут в удовлетворении его заявления?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Уплата штрафа будет учитываться при рассмотрении дела. Но оно может быть прекращено за примирением сторон.

Статья 25 УК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Применения ни какого не будет да и не кому оно не нужно, так уголовное дело у же давно закрыто в связи с решением суда и то, что меня признали виновным. Я как осужденный не хочу, чтоб мне назначили исправительные работы и тем самым хочу оплатить данный штраф. Но если я принесу квитанцию об оплате в суд, приставу откажут в удовлетворении жалобы на основании того, что я произвел оплату и теперь данная жалоба не актуальна? Так как я не должен теперь по уголовному штрафу ничего и теперь ко мне не нужно применять других мер?!?!