Как поступить, если один родитель запрещает профессиональную съемку на утреннике в детском саду?

• г. Челябинск

Здравствуйте! 90 % родителей выпускников из детского сада хотят профессиональную съемку на утреннике. Один родитель запрещает профессиональную съемку. Как поступить в данной ситуации. Проводить съемку или нет?

Ответы на вопрос (1):

Проводить без ребенка этого родителя;

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

""Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся прав и обязанностей родителей по воспитанию и образованию детей, см. также статью 44 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

""1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и "формы" их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

" Открыть полный текст документа "