Ошибка в договоре при продаже автомобиля - сумма указана неверно

• г. Самара

Здравствуйте. Владел автомобилем менее 3 лет. В прошлом году продал. Сейчас подаю декларацию. Прикладываю договора купли продажи. И в том договоре, когда машину покупал стоит сумма 440 руб. Вместо 440 000 р. Ошибка там была. А продал машину за 380 000 р. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как вариант указать что в договоре была допущена описка и указана не правильная сумма. Второй вариант переделать договор с прежнем владельцем, но тут сложнее, т.к. при постановке на учет Вы уже его предоставили. ГИБДД могут подать сведения в налоговую о стоимости авто по договору купли - продажи. Но делают это не всегда, насколько мне известно И третий вариант, просто укажите, что авто приобретали за 440 т.рублей. В своем договоре допишете "т. ... руб" или просто в декларации укажите 440 000 руб.. Я так понимаю, что ранее вы декларацию не подавали. В конце концов Вы же не уклоняетесь от уплаты налогов, а наоборот.