Возможные последствия отказа банка в иске по исполнительному производству - изменение суммы долга и повторный иск

• г. Пермь

День добрый. У моего знакомого приставы закрыли исполнительное производство в виду отсутствия имущества. Вопрос-подаст ли банк повторный иск в суд и после отказа будет ли изменена сумма долга которую банк подал в суд в первый раз. с уважением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Банк может через 6 месяцев с момента окончания исполнительного производства повторно обратиться с исполнительным листом в ССП.