Особенности выплаты зарплаты на новой работе - часть белым переводом, часть наличными

• г. Владимир

Доброе утро! Я устроилась на работу, на которой выплачивают зарплату частями, то есть переводят на карту белую зарплату и еще на руки выплачивыют оставшуюся часть черной зарплатой. В данном случае сколько должно быть документов, в которых будет прописано на какую должность я устраиваюсь и какая у меня зарплата?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день, работодатель вам выплачивает по частой схеме в России серую зп. У вас должен быть договор трудовой, приказ о приеме на работу, везде одинаковая должность. Там будет прописана ваша официальная "белая" зп. Черная не будет фигурировать нигде. Поэтому когда вы ее не получите, работодателю вы ничего не сможете предъявить.