Если вена не доказана дело могут закрыть на следствие?

• г. Волгоград

Если вена не доказанна дело могут закрыть на следствие?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст. 212 УПК РФ Уголовное дело и уголовное преследование прекращаются при наличии оснований, предусмотренных статьями 24 - 28.1 настоящего Кодекса.

В силу п.1 ст. 24 УПК РФ Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления;

По данному вопросу стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.