Проблема с регистрацией земли в хостинском районе - возможные способы решения и стоимость оформления через специалистов

• г. Краснодар

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может вы сталкивались уже и знаете как просто и быстро решить ситуацию.. У папы земля в хостинском районе, принадлежит ему на основании свидетельства о праве пожизненного наследования. Он не регистрировал ее долгое время, а когда мы стали регистрировать, в росреестре получили отказ, в связи с тем, что нет документов в архиве! Я знаю, что там соседние участки тоже такая же история, и собственники регистрировали через суд.. Неужели мы не можем за регистрировать без суда, если было столько прецендентов, очень много.. ?

И сколько будет стоить оформить все через вас? Или просто иск в суд? Или может вы знаете другой способ?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно будет обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление.