Может ли судимость, полученная в 14 лет, считаться действительной при запросе справки о несудимости?

• г. Владивосток

Сейчас мне 26 лет, просят на работе справку о не судимости, был судим лет в 14, ст.158... будит ли считаться действительной эта судимость?

Ответы на вопрос (1):

Действительной - нет. Но в справке из ИЦ УМВД будут содержаться такие данные так как такие данные хранятся в базе ИЦ УМВД пожизненно.