Возможно ли выдать акционерную доверенность неакционеру для участия в общем собрании акционеров?

• г. Москва

Может ли акционер выдать доверенность для участия в общем собрании акционеров физическому лицу, которое не является акционером этого общества?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Артем, конечно может. Доверенность должна быть нотариально удостоверена, если и сам акционер - физическое лицо. Всего доброго!

Здравствуйте, Артем! Акционер имеет право выдать нотариально заверенную доверенность с включением необходимых полномочий для участия в общем собрании акционеров, доверенное лицо может не быть акционером данного общества.

С уважением, Марина Сергеевна.