Может ли учредитель ООО, которое является акционером АО с долей 90%, принимать участие в собрании акционеров. Спасибо.

• г. Благовещенск

Может ли учредитель ооо, которое является акционером АО с долей 90%, принимать участие в собрании акционеров. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья г. Благовещенск!

При решении данного вопроса вам необходимо знать, Учредитель ООО как и другие Учредители являются Собственниками (ст.209 ГК РФ) данного ООО, поэтому они вправе принимать участие в Собрании акционеров.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.05.2019 г.

Участие в собрание будет формальным, так право голоса нет, право голоса у генерального директора. Или есть правовые основания для участия в голосовании?. Спасибо.