Проблемы с автострахованием - получение водительского удостоверения в республике Южная Осетия и последствия в случае ДТП

• г. Москва

Я гражданин РФ получил водительское удостоверение в республики южной Осетии 2009 году мне сказали что между народные имею права управления тс по РФ делал полис авто страхование, аформил тс на своё имя попал в ДТП и страховая компания не согласна оплать страховку, так как я не имею права управления тс и при этом был лешён водительского удостоверение на 1.5 года и с окончанием срока водительское удостоверение получил обратно в РФ.

Ответы на вопрос (3):

Если вы на момент дорожно-транспортного происшествия были лишены права управления транспортного средства, то ваша Страховка не действительна. Поэтому страховая компания отказала правомерно.

Не правильно вопрос поставил страховая компания выплатила строховку полностью, спустя четырех лет подали иск возмещение этой суммы так как при дтп зачли.

В данном случае юристы должны изучать ваши документы и требования страховой компании, так как ваших слов недостаточно. Только смущает срок 4 года, не пропустили или они сроки исковой давности.