Возможность обмена или приватизации квартиры по договору специализированного найма при переезде в другой город и вопросы проживания

• г. Курган

Здравствуйте. Мне 24 года. Получил квартиру как сирота по договору специализированного найма. Если я перееду в другой город (предложили хорошую работу), можно ли её обменять на таких же условиях в другом городе или приватизировать не дожидаясь 5 лет? И если нельзя, то не заберут ли у меня её, если я не буду в неё проживать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в течение 5 лет ничего в с квартирой поделать не сможете

Только по истечении 5 лет квартира будет переведена в социальный найм, тогда и смодете её приватизировать.