Может ли работодатель уволить за отказ работать без приказа о перемещении в другой цех?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день, работодатель без приказа о перемещении, заставляет работать в другом цеху, я отказался и написал в объяснительной, что это нарушение моего трудового договора, может ли работодатель уволить меня за отказ?

Ответы на вопрос (3):

Может уволить за однократное грубое нарушение трудовой дисциплины, но в данном случае увольнение будет незаконным в связи с тем, что данная работа не предусмотрена вашим трудовым договором. Вы можете обжаловать и привлечение вас к дисциплинарной ответственности, и увольнение при необходимости.

Я так понял, что без приказа о переводе, я могу спокойно отказываться работать в другом цеху?

Все верно. Нужен приказ о переводе. Без приказа Вы можете не работать. Если Вас привлекут к ответственности или уволят - обратитесь в суд. ст.392 ТК РФ.