Могу ли я продать квартиру купленную за материнский капитал и купить себе другую квартиру?

• г. Калининград

Здравствуйте. Могу ли я продать квартиру купленную за материнский капитал и купить себе другую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право продать квартиру, приобретенную с участием средств материнского капитала, Но поскольку в данной квартире имеется доля детей, то вам необходимо для их продажи получить согласие органа опеки.

Да, можете, но Вам нужно будет соблюдать права детей, т.к у них в продаваемой квартире доли. Новое жилье не должно быть меньше и соответствовать нормам санитарии. Для продажи квартиры необходимо заключение органа опеки и попечительства.