Пожилое лицо ограблено под видом работников ЖКХ - украдена банковская пенсионная карта и утеряно уголовное дело на 600000 рублей. Как поступить?

• г. Москва

У моего отца 89 лет двое молодых людей под видом работников ЖКХ украли банковскую пенсионную карту и получили по ней 600000 руб. Было возбуждено уголовное дело. Никаких сведений о ходе расследования нам не сообщалось. В ответ на жалобу мне сообщили, что дело не могут найти в архиве, т.е оно утеряно. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, советую Вам обратиться как можно скорее к адвокату, заключить с ним соглашение, вместе с адвокатом обжаловать бездействие сотрудников органов внутренних дел. Если дело утеряно, значит, оно должно быть восстановлено согласно ст.158.1 УПК РФ.

Здравствуйте Ирина, решить данный вопрос можно, но надо очень серьёзно подойти к вопросу. Я бы вам посоветовал обратится за помощью к юристам которые помогут решить вашу проблему.