Проблемы с приватизированной квартирой - как разрешить ситуацию с долей жилплощади?

• г. Санкт-Петербург

В приватезированной 3-х комнатной квартире было зарегистрированно 4 человека, все имели равные доли (по 1/4) - я, мой брат, мать, отец, . Брат женился и прописал ребенка 2010 г. р., но они в этой квартире не проживают. Мой ребенок прописан у мужа (доли там не имеет), но проживает в этой квартире. Мы с мужем разошлись, но официально не в разводе. Муж проживает по месту своей прописки. Т.е. в квартире живут 4 человека: я мой ребенок, мать и отец. Хочу разъехаться с родителями, они размена не хотят категорически: не хочешь здесь жить - иди от сюда. Кроме 1/4 этой квартиры жилплощади у меня нет. Если я буду снимать, то родители будут жить в трехкомнатной квартире вдвоём, таких подарков делать никому не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Саша! Принудительный размен в данной ситуации невозможен, так как никто не может заставить собственника разменять имеющуюся квартиру.