Нарушение конфиденциальности - Как подать в суд на коллекторов за распространение интимных фото и клеветнических сообщений?
• г. Краснодар
Добрый день. Подскажите пожалуйсто, у меня есть долг в микрозайме, коллекторы сделали фотошом моей фотографии в интимном виде и подписали (проститутка и т.д)написали ссылку в вк и номер телефона и отправили друзьям в соц сетях и плюс смс. Могу ли я на их подать в суд?И по какой статье?
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
Конечно, можете. И нужно это сделать. Чтобы им неповадно было. Иск в суд подаете о взыскании морального вреда. С.т 151 ГК РФ. Коллекторы сделали недопустимое.