Влияет ли наличие у меня еще одного несовершенно летнего ребянка на размер этих алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Судом была назначенна сумма алиментов бывшей жене за нашего общего ребенка 1/4 от дохода. Влияет ли наличие у меня еще одного несовершенно летнего ребянка на размер этих алиментов? Ели у меня родится еще ребенок от нового брака я все равно буду платить 1/4 бывшей жене?

Ответы на вопрос (1):

После рождения второго ребенка Вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов на содержание первого ребенка. Алименты на содержание двух детей будут составлять 1/3 часть от всех видов дохода.