Вот мы жили на квартире без договора. Не оплатили ком услуги, они собираются подать в суд что будет?

• г. Краснодар

Здравствуйте вот мы жили на квартире без договора. Не оплатили ком услуги, они собираются подать в суд что будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Насколько, я понимаю вы проживали в квартире и платили за ее аренду собственникам без договора. Договор аренды должен быть составлен в письменном виде. Собственник должен платить налог с дохода, и временно зарегистрировать в квартире. Многие арендодатели заключают договора на 11 месяцев чтобы избежать налоговые выплаты, также практически никто не регистрирует арендаторов. Соответственно, если арендодатель подает на вас в суд ему придется доказать ваше проживание в его квартире, а разъяснить все эти моменты, связанные с заключением договора, получением прибыли, регистрации. Также по решению суда взыщут с него налог и штраф.