Как подать на свою мать в суд и разделить квартиру - необходимые документы и действия

• г. Уральск

Мой муж хочет подать в суд на свою мать она не дает покоя и тому подобное он хочет поделить квартиру или взять иную сумму на другую жил плошить он прописан в 2 комн квартире и оплачивает ком услуги какаие нужны документы и как вообщем поступить.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы Вашему супругу разъехаться с матерью, ему необходимо наладить отношения с мамой, подобрать другую квартиру в которую переедет мама, найти покупателя на двух комнатную квартиру и провести альтернативную сделку купли-продажи квартиры с одновременным приобретением квартиры на имя мамы и разницу денежных средств получит Ваш супруг. В суде Вы все только потратите время и деньги, испортите отношения с мамой супруга, лучше решить все в процессе переговоров мирным и добровольным путем или взять ипотеку и купить себе отдельную квартиру, а маму оставить в двухкомнатной квартире.