Как прописать человека в квартиру без права на собственность и возможности продажи?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли прописать человека в квартиру так, что он не будет иметь права на собственность и продать эту квартиру. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Прописка не даёт человеку права собственности.

Вы можете спокойно прописать человека и он никак не сможет продать это имущество.

Даже если он со временем не захочет выписываться, то вы можете выписать через суд.

Всего хорошего.

Сама по себе регистрация в квартире не дает право собственности на неё .И препятствий по акону для продажи регистрация не может создать.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

III. Регистрация граждан по месту жительства.