Теперь истцы подают иск мировому судье на родителей по ст.1073, но там имело место халатное хранение со стороны потерпевших.

• г. Руза

Ребенок 11 лет не виновен в краже, но в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела сказано, что дело прекращается лишь потому, что ребенок несовершеннолетний, т.е. по ст.24 п.1,а не ст.24 п.2. Есть ли разница? Теперь истцы подают иск мировому судье на родителей по ст.1073, но там имело место халатное хранение со стороны потерпевших.

Ответы на вопрос (2):

Елена, разница есть, в этом случае, ответственность за кражу лежит на Вас.

,но там имело место халатное хранение со стороны потерпевших.

А разве это является основанием для хищения?

Ваша задача доказать, что ваш сын непричастен к этому хищению.