Подтопление частного дома из-за отсутствия сливных канав - Что делать в ситуации, когда администрация города отказывает в их обустройстве?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, я проживаю в частном секторе, моя улица проходит параллельно дороги но значительно ниже. Происходит подтопление дома ливневыми и талыми водами, т.к. дорога не оборудована сливными канавами. (в одном из писем мне вообще написали что это автотрасса) на мои письменные просьбы в администрацию города, а затем в МУП "Службу единого заказчика" обустроить сливные канавы получила отказ, и ссылку на то что это не возможно капайте сами. Законно ли это и что делать дальше, т.к. они сами ссылались на невозможность обустройства кювета, так как в полосе отвода дороги непосредственно у подножия земляного полотна проложен водопровод, по которому осущ. Водоснабжение улицы, оборудованы колодцы, проложены кабельные сети.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной жалобой в администрацию с требованием решить вопрос с дорогой.