Прошло четыре месяца, телефон не работает, упал в воду, куплен в рассрочку, гарантия два года, страховка, на что я могу надеяться.

• г. Зерноград

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае нужно изучать договор страхования для того, чтобы понять на что Вы можете рассчитывать. Если в договоре есть пункт о том, что страховым случаем является Ваша поломка и причины по которым она произошла, то Вы можете требовать устранения недостатков в товаре, если недостатки устранить невозможно, либо если в товаре существенный недостаток, то можете требовать замены товара на новый, либо возврата денежных средств за товар. Но если в договоре страхования данный случай страховым не признается, то Вы ни на что рассчитывать уже не сможете.

Всего доброго!