Права на алименты - что делать, если в свидетельстве о рождении не указана фамилия отца

• г. Волгоград

Я не замужем, у меня есть ребенок. Когда я оформляла документы, в свидетельстве о рождении я не где не указала, фамилию отца, везде прочерки... теперь беспокоюсь, что алименты мне не полагаются!?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете получать алименты на содержание ребенка только в том случае, если будет установлено отцовство.

Отцовство может быть установлено добровольно (признание отцовства) или в судебном порядке путем подачи иска. Возможно потребуется экспертиза ДНК.