Переучиваться на права РФ при наличии украинского гражданства - возможности и требования

• г. Москва

Стал гражданином РФ, прежнее Гражданство Украины. Старые ВУ выдано в 1999 году. В гаи сказали идти переучиваться, как быть в этой ситуации, есть ли какой то закон в котором написано почему переучиваться, ведь стаж теряется. Экзамен карточка, удостоверение об окончании автошколы на руках.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман! Обменять национальное ВУ на российское ВУ можно только если Ваше национальное ВУ соответствует Венской конвенции, в противном случае надо проходить

обучение в российской автошколе и сдать экзамен.

С уважением, Марина Сергеевна.