И еще если они успеют купить квартиру раньше, чем мы вступим в брак, то может просто оформить ее на меня?

• г. Новороссийск

У меня такая ситуация. Мне родители собираются приобретать квартиру. Мы с моим молодым человеком затеяли играть свадьбу. Каким образом следует оформить документы, чтобы в случае развода не потерять ее. Слышала, что оформлять дарственную-лучший способ в данной ситуации. Как насчет варианта с брачным договором? Можно ли сразу оформить договор дарения при покупке квартиры? И еще если они успеют купить квартиру раньше, чем мы вступим в брак, то может просто оформить ее на меня?

Заранее спасибо. Вероника.

Ответы на вопрос (1):

Вероника! Личным имуществом супруга является то, что получено им в дар, по наследству и добрачное имущество супруга. Ваши родители могут также оформить квартиру на имя кого-то из себя, а затем подарить ее вам. Кром етого, вы можете составить брачный договор, в котором прдусмотреть, что имуществом каждого из супругов считается то имущетсов, на кого оно было зарегистрировано. Проще всего если имущество было приобретено вами до брака или было подарено вам.