Сбербанк выдал кредитную карту безработному с психическим заболеванием - вопросы законности и возможности возврата долга

• г. Екатеринбург

Сбербанк выдал кредитную карту человеку, не имеющему работы и страдающему псих. Заболеванием. Сейчас требуют возврата денег. Но человек по прежнему не работает уже три года, лечится и находится на иждивении у жены. Вопрос в том, имели ли они право выдавать кредит? Как быть если выплачивать кредит и долг не с чего? У жены маленькая зп и еще ребенок на иждивении.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! К сожалению подобные случаи достаточно часто встречаются на практике Здесь только в суд обращаться статья 3 ГПК РФ с иском о признании кредитного договора недействительным.