Судебное разбирательство о недействительности протокола ОСС в нашем доме - Заинтересованность судьи и возможность ознакомления с протоколом

• г. Калуга

В нашем доме было проведено ОСС по вопросу перехода в другую УК. Протокол был сфальсифицирован. Собственники обратились в суд с иском о признании протокола недействительным. Было уже 2 заседания. Опять суд отложили. Прослеживается заинтересованность судьи в деле (принимает сторону ответчиков, т.к. находится с ними в дружественных отношениях). Отвод судья не принял. В ходе судебного расследования ответчик признал, что подписи собирались не на собрании, не все подписи подлинные. Но у меня есть сомнение, что это все отражено в протоколе судебного заседания. Могу ли я до начала следующего судебного разбирательства ознакомиться с протоколом судебных заседаний? Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

На имя судьи подается ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания. Затем после ознакомления можете подать замечание на протокол судебного заседания.