Возражение на судебный приказ - пропущенный срок исковой давности в периоде оплаты по квитанциям

• г. Ижевск

Получила судебный приказ 12.04.2018 г. ниже прилагается. Оплата производилась по квитанциям ежемесячно и в полном объёме. Подскажите как правильно написать возражение на судебный приказ т.к. в указанный период входит пропущенный срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро.

Необходимо писать Возражения на судебный приказ и прикладывать к нему Заявление о восстановлении срока на подачу возражений (учитывая дату вынесения приказа - 30.01.2018 г.).

Статья 128. ГПК Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. ГПК Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 112. ГПК Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

В возражениях укажите на то, с приказом не согласны, поскольку задолженность отсутствует, что подтверждается, приложите копии платежных документов. Если возможно оперативно взять в РКЦ справку об отсутствии задолженности, приложите еще и ее.

В заявлении о восстановлении срока на подачу возражений укажите, что судебный приказ получен 12.04., приложите копию конверта (если есть соответствующая отметка на штемпеле).

Подача возражений на судебный приказ госпошлиной не облагается.

Мировому судье судебного участка

Заявитель:

Должник:

Производство №

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа

«__» 2018 года мировым судьей судебного участка № был вынесен судебный приказ в отношении о взыскании

С судебным приказом от "___" 2018 года и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа я не согласен, так как .

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения копии приказа должник имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Копию судебного приказа я получил "___" 2018 года, поэтому срок для подачи возражений мною не пропущен (копия почтового конверта прилагается).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128, 129 ГПК РФ

п р о ш у:

Отменить судебный приказ от "__" 2018 года производство № о взыскании

Приложение:

1) Копия возражения

2) Копия почтового конверта

3) Иные доказательства

«__» 2018 года //

Найдите сведения на сайте приставов о приказе

Получите копию приказа у мирового судьи.

Распишитесь в получении с датой получения.

Подайте заявление об отмене приказа мировому судье в срок не более ДЕСЯТИ дней с момента получения копии приказа.

Попросите юриста составить заявление.

При пропуске срока восстановить можно

Деньги вернут.

ГПК

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Статья 129. Отмена судебного приказа

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть 2 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано.

Читайте подпись под ответом.