Возможно ли установить навес как продление крыши для входа на свою территорию во дворе многоэтажного дома

• г. Иваново

Могу ли установить навес как продление крыши? Для входа на свою территорию дома? Сторона моего дома выходит во двор многоэтажного дома. Навес не нарушит границ моего дома, и без выступа на территорию двора многоэтажного дома.

Ответы на вопрос (2):

Можете установить навес, при этом не нужно получать разрешение на строительство или реконструкцию. Ст.51 ГрК РФ. Главное, чтобы он был на Вашей территории и не мешал никому.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если земельный участок, на котором расположен Ваш дом находится в собственности и навес не будет заходить за границы этого участка и пересекать красные линии, то вы вправе на своем земельном участке установить навес (как временное сооружение).

Необходимо смотреть градостроительный план земельного участка.

В соответствии с ч.3 ст.44 ГрК РФ в составе градостроительного плана земельного участка указываются, в том числе: минимальные отступы от границ земельного участка в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений; информация о градостроительном регламенте (в случае, если на земельный участок распространяется действие градостроительного регламента). При этом в градостроительном плане земельного участка, за исключением случаев предоставления земельного участка для государственных или муниципальных нужд, должна содержаться информация о всех предусмотренных градостроительным регламентом видах разрешенного использования земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем. В доме в котором я живу часть дома жилая, а в другой части находится банк. Парадная, т.е. вход к жилой части дома с улицы, а окна выходят во двор. Во дворе жилых парадных нет. Все время я парковал свою машину во дворе, но этим летом банк установил ворота для въезда во двор и не пускает ни на машине, ни пешком. Вероятно, территория двора взята банком в аренду у КУГИ, но уверенности в этом нет. Т.к. мои окна выходят во двор, то является ли часть двора придомовой территорией? Имею ли я право беспрепятсвенного прохода во двор и постановки там моей машины? Как этого добиться? Спасибо.

Закрытый двор многоэтажного дома. Во двор выходят вход в мое помещение и запасной вход в ресторан. Возле ресторана стоит мусорный контейнер. Мусоровоз разбил всю дорогу во дворе. Клиенты не могут подъехать. Можно ли что то с этим мусоровозом сделать с юридической стороны? Спасибо.

Как правильно продать часть дома? (Я являюсь собственником всего дома, без долей) Каждая часть дома имеет отдельный вход (как в дом, так и в сам двор входы отдельные). Но огород не огорожен. Интересует также, как правильно оформить границы огорода и двора. (Хочу продать двор и огород по определенной границе)

У нас частный дом на несколько квартир и двор, соседи с соседнего двора проезжают в свой двор через наш и паркуют свои машины в нашем дворе. Тем самым мешают нам ставить свои машины. Имеют ли они на это право? Говорят так как у нас земля ещё не приватизирована то они могут парковаться у нас во дворе. Дома и дворы у нас под разными номерами.

Являясь предпринимателем, я приобрёл в собственность нежилое помещение в жилом многоквартирном доме. Жильцы дома выступили против того, чтобы я парковал свой автомобиль во дворе дома напротив входа в офис. При этом двор заставлен личными авто жильцов. Вправе ли жильцы дома ограничить меня в пользовании территорией двора для парковки моего автомобиля? Имеют ли они право установить шлагбаум или иное препятствие при въезде во двор с целью предотвращения въезда "чужих" машин?

Как ограничить стоянку транспортных средств на территории предприятия (магазина), которая находится внутри двора многоэтажного дома? Двор тупиковый. Территория отгорожена воротами.

В одном дворе дом отделенен на два семьи соседка загородила большую часть двора это задний двор. У меня выходит малая передняя часть двора и она ходит через меня. Могу ли я узаконить двор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В новом многоквартирном доме класса бизнесс на 1 м этаже есть коммерческое помещение под продуктовый магазин. В магазине два входа/выхода - с улицы и со двора.

Двор у нас Закрытый и охраняемый.

Собственник помещения отказывается ставить на второй двери /которая во двор/ магнитный замок, чтобы только жители дома могли входить/выходить через дверь во дворе дома.

Таким образом магазин становится - проходным. Любой человек с улицы через магазин запросто может попасть во двор. Концепция закрытого, безопасного, охраняемого двора - нарушается.

Как заставить собственника помещения под магазин установить магнитный замок на вторую дверь Во двор и пресечь попадание во двор всех подряд. Заранее спасибо.

Добрый день) года 3 назад купила дом в общем дворе, делю двор с соседкой, как и где узнать точные границы моего двора? Так как в документах никакого обмерочного плана моего дома нет.

Купил дом. Задняя стена соседнего дома стоит на границе участков и растояние между нашими домами 1.8 м. Одно из окон прихожей соседей выходит в мой двор. Могу ли я поставить глухой забор вдоль границы своего участка и закрыть возможность обзора моего двора для соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение