Потерянные деньги за контрактный двигатель - возможность возврата и платные возможности

• г. Тамбов

Я в прошлом году по объявлению решил приобрести контрактный двигатель, сделал предоплату-но ни денег ни двигатель к сожалению не получил. Смогу ли возвратить свои денежки и сколько это будет стоить!?

Ответы на вопрос (2):

Трудно сказать. Нужно более подробно изучать вашу ситуацию. Возможно тут есть повод даже для возбуждения уголовного дела. Ро общему правилу, обязательства должны исполняться надлежащим образом, статья 309 ГК РФ, что в вашем случае не имеет место. Нужно обращаться в суд за защитой своих прав.

Добрый день Павел Сергеевич! Обратитесь в полицию с заявлением, приложив все имеющие у вас документы (договора, чеки об оплаты, скрин-шеты (фотографии с экрана) переписки с продавцом и т.д.) и указав все известные Вам данные о лицах проводивших продажу контрактного двигателя.