Коллекторы угрожают передачей дела в суд без участия обеих сторон - факт или мошенничество?

• г. Самара

Дело в том что звонят коллекторы и говорят что передадут дело в суд, в одностороннем порядки и то что меня и их в этом суде не будет, это возможно?

Ответы на вопрос (5):

Андрей доброе утро. Речь идет о судебном приказе, после получения которого вы можете подать заявление на его отмену, и заявителю придется в таком случае соблюдать общий судебный порядок.

Настоятельно рекомендую отслеживать почтовый ящик по месту регистрации в паспорте.