Угроза передачи дела в юридический отдел или суд - что произойдет и какие последствия ждут за просрочку в банке?

• г. Москва

Проскрочка в банке (точнее (деньги на прокат.) Звонят и говорят что мое дело передадут в юридически отдел или суд. На данный момент там капают большие проценты возможности пока погосить нет. Как это все будет происходить и какие последстия меня ждут если дело дойдет до суда? И приостоновят ли проценты когда когда дело окажется в суде?

Ответы на вопрос (2):

Суд вынесет решение о взыскании долга. Другой ответственности нет. Проценты будут начисляться по дату фактического погашения долга.

приостоновят ли проценты когда когда дело окажется в суде? - нет.

В суде согласно ст.333 ГК РФ попытайтесь снизить размер процентов.