Что делать, если ваш дом попадает под снос - опыт с оценкой квартиры и долгим ожиданием выплаты
199₽ VIP

• г. Калуга

Утро доброе уважаемые юристы! Можно узнать? Дом в котором я купила квартиру попал под снос. Мне предложили или квартиру (неизвестно где дадут) или выкуп квартиры ну я должна ее оценить. Мне ее оценили намного дороже чем я ее купила (квартира с хорошим ремонтом и большая квадратура), документы весь пакет я собрала и сдала в соответствующий орган. Сказали ждите постановление отправлено в горуправу. Скажите мне выплатят именно ту сумму в которую оценена квартира? И по срокам олго ли ждать сделки?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! К сожалению, ещё далеко не факт, что Вам выплатят ту сумму на которую Вы рассчитываете... ( ( (Но прежде всего, необходимо знать какая организация будет строить и в какой срок, а затем уже что то прогнозировать...

Это лучший ответ

Да, в счет возмещения Вам стоимости квартиры должны выплатить стоимость по данным отчета независимого оценщика в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", т.к. эксперт-оценщик несет предусмотренную законодательством РФ ответственность за дачу заведомо ложного заключения, что придает веса и доверия такому документу, который используется в т.ч. в качестве доказательства в суде, куда Вы можете обратиться за защитой нарушенного права и представить такое доказательство.

Всё будет так как вы оценили . если эта оценка дана оценочной компанией действующей в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации",а не абы какой. Точные сроки законом не определены.

Здравствуйте, Анна, если отчёт об оценке соответствует всем требованиям ФЗ об оценочной деятельности в РФ, то руководствоваться должны им, поскольку с момента покупки цена могла измениться. Кроме того, при покупке вы могли в принципе согласовать любую цену. Переживать не стоит, ждите решения.

Удачи вам и всего наилучшего.