Может ребенок устроиться на работу в суд, если ее отец сидел и родители в разводе 15 лет?

• г. Москва

Может ребенок устроиться на работу в суд, если ее отец сидел и родители в разводе 15 лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Все зависит от вакансии. В госорганы факт судимости близкого родственника учитывается, даже если вы развелись, он является отцом. Поэтому с карьерой могут быть проблемы.

Всего Вам наилучшего!

Может устроиться. Даже в судьи берут порой человека, отец которого сидел, если родители в разводе и связь отец с кандидатом не поддерживает. А уж о рядовом специалисте суда - помощнике судьи. Специалисте ил секретаре и речи не идет - закон не запрещает.

Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ (последняя редакция)

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой.